Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Две лапочки-дочки
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 16:40
ответ для Rufina , на сообщение « Две лапочки-дочки »
  #5
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Как и многие кандидаты, я боялась ситуации выбора. Дело в том, что в процессе я заглядывала в раздел «Они ищут родителей». Но все детки, на которых падал мой взгляд, очень скоро оказывались в семье. Я даже заметила, что стоит мне начать мысленно расставлять мебель в детской и прикидывать распорядок дня для малышей, как на сайте появляются «солнышки».
И вот заключение о возможности быть опекуном на руках, а на примете никого нет. Обзванивая регоператоров, я узнавала, что у одних родители подали на восстановление прав, у других бабушка навещает и перспектива весьма туманна.
Так, подождав по просьбе опеки пару недель, я оправилась в областной Центр усыновления. Там мне выдали направление на две чудесные парочки. Но первую навещали мама и бабушка, и, по словам опеки, мама 100% их заберет. (Так и оказалось впоследствии) Поэтому я отправилась знакомиться со второй парой. Со старшенькой мы побеседовали о книгах (обе, как выяснилось, любим читать), а младшенькая молча улыбалась, раскрашивая картинку, и только изредка вставляла слово. Девочки мне понравились, и я, не раздумывая, подписала согласие, поинтересовавшись, когда можно будет забрать детей. И вот тут-то и начались проблемы.
Rufina is offline   Цитировать ·