Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько стоит ремонт?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 01:18
ответ для Эта , на сообщение « Ну, по-моему, квартира это вообще не то... »
  #64
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Ну, по-моему, квартира это вообще не то место, где стоит использовать сусальное золото

Я разве что-то писала по поводу того, что стоит вкладываться в любую квартиру в центре и не стоит в новострое?? Нет, видовую ликвидную квартиру в Центре я просто использовала в качестве примера, когда целесообразно вкладывать большие и очень большие деньги в ремонт, если они есть, конечно. В квартиру на первом этаже у помойки в дворе-колодце в доме без капремонта и соседями-алкоголиками вкладываться не стоит, и тем более тратится на сусальное золото в ней.
И, наоборот, стоит вкладываться, например, в пентхауз в доме с охраняемой территорией на окраине.
Это мое мнение, может быть отчасти потому, что я думаю о ликвидности покупаемого и ремонтируемого. Конечно, если денег куры не клюют...да и то...Имея на руках 15-20 млн я бы смотрела в сторону более престижного места, качества дома, увеличения площади...а вот плитка за 500 рублей или за 5 000, ну это не так важно, главное чтобы выглядело достойно, со вкусом и гармонично, - сам привыкаешь очень быстро к интерьеру, а похвастаться перед гостями для меня совершенно не важный аргумент...
согласна с Вами. В плане ликвидности - ремонт (даже очень хороший) на цену квартиры почти не влияет, если продавать.
У меня коллега на работе недавно сделала ремонт в квартире - у нее двухкомнатная хрущевка, с привлечением дизайнера, со сносом всех стен, с какой-то безумной плиткой и сантехникой и т.д. Ремонт обошелся почтив 2 млнПри этом она все время печалится, что квартира очень маленькая, т.к. они там живут втроем. Вот я бы в таком случае однозначно эти 2 млн пустила на расширение площади, и лучше бы пожила без ремонта какое-то время.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·