Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом, как общаться с ними и их мамами)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 14:58
ответ для I-love-live , на сообщение « "Андрейка, ау..." (детки с аутизмом,... »
  #11
чопка
Участник
 
Аватар для чопка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 169


Может быть не совсем по теме,но расскажу-у старшего ребёнка были серьёзные проблемы с речью,заговорил поздно.Так вот...было ему лет 5-6. Едем в автобусе,,доброжелательная бабулька стала приставать к ребёнку-"как зовут,да сколько лет,да откуда и куда" я спокойно "переводила "речь сына,чтоб бабуля уже всё поняла и отстала.А она не унималась-стала у него спрашивать как называется наш город,наша страна ..он,конечно,ответить не смог,и она ТАК осуждающе посмотрела на меня и сказала-"такое надо знать!" ... ......Знаете,я очень неловко себя чувствовала,что в автобусе,набитом людьми я должна кому-то что-то объяснять. Я всё это к чему- быть корректнее,не давить и не выспрашивать,просто общаться, поверьте,эта мамочка уже столько наслушалась..и сколько ещё придётся.....а если человек хочет поделиться он это сделает,а когда все-все вокруг думают,что они спецы во всех вопросах,"и уж они-то знают"-через какое-то время замыкаешься и начинаешь всё воспринимать в штыки. Ну есть,конечно,и такие,кто в упор не хочет видеть проблему там,где она есть,но это уже другая история...
чопка is offline   Цитировать ·