Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 10:46   #484
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Моей старшей ВСЕ педагоги говорили, что рано идти (6 и 9, д.р. 30 ноября). Все равно отдали и не жалеем ни капли. Выше всех в классе. Ей ее годы никто никогда не давал. Невнимательная до сих пор. Легкомысленная. Учится... хорошо. Правда, за одними пятерками мы никогда не гнались (серьезная музыка отнимает много времени). Учится в гимназии. Сейчас особенно не жалеем, что отдали раньше 7 (в 10 классе). Правда, у нас в гимназии 6-леток всегда любили, и их было много. В гимназию, в которой "гонят" программу и предпочитают 8-леток я бы ребенка в любом случае не отдала, ни в 6 лет, ни в 8.

Может, просто дело в том, что вам не повезло или с учительницей на курсах, или с гимназией? В нашей гимназии отбирают не самых сильных детей, а самых мотивированных родителей. Удивительно, но это дает прекрасные результаты. И дети спокойней учатся.
Ну хорошо. Разумно может быть не слушать учителей в гимназии и сходить куда то к психологу. Что он скажет?
У нас в первом кл есть девочка тоже декабрьская(ранняя) бабушка говорит были на тестировании и им сказали однозначно идти. Сейчас она зависает, слабенькая девочка, кот гимназию тянет еле еле. А для требований простой школы она наверное подходит.
Не знаю... Решение принято, а успокоения нет...
Ann28 is offline   Цитировать ·