Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В богатстве и в бедности, в болезни и здравии...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 00:54   #934
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
у меня больной момент - вот рассккажу - уже дааааааааааавно - настолько даввно что говорить об этом уже можно, у нас первый ребенок родился это было почти 24 годаа назад..
всенепросто - роды тяжелые , ребенок родился " тжелый" 10 дней выхаживали.. но не в этом дело - у жены была жуткая послеродовая депрессия - но.. мыж тогда и слов то таких незнали - ей просто было плохо ..а я незнал как помочь .. нет я взял отпуск конечно и от ребенка не отходил и не было такого что бы ночью не я а жена встала и пеленал я лучше))) ( гордо так НО!!!!!!!! ей было плохо..а я незнал чем помочь и винил себя ( за что? ну от просто за то что ей плохо) мне тоже было плохо -от этого - так что хоть вой..
нет это небыло что-то беспросветное , но..понимаете это как ком хочешь помочь но не знаешь как , чувствуешь себя виноватым и в том что человеку плох и в том что неможешь помочь и от этого уже свсем незнаешь как помочь и от этого чувствуешь себе еще виноватее и от этого..... - наверное это мой эгоизм- да потому что все равно получаается что алеешь то именно себя... и от этого опять..
При этом - спасибо жене - она пыталаь объяснить мне что она чувствует и мы со всем спрвились - но видите - я же помню - а это о многом говорит
Ваш рассказ прямо навеял... Я тоже родила первого почти 23 года назад и послеродовая депрессия была, как сейчас понимаю, ого-го какая. Только вот мужу как- то никто не предоставил отпуск из "рядов советской армии" пришлось самой справляться. Муж дембельнулся только через три месяца,когда я уже с гнойным маститом в больнице лежала после операции. Так что вашей жене еще повезло. Ее не только жалели - ей еще и помогали
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·