Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Высокая температура 5й день
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 14:07
ответ для radima , на сообщение « Ну вот зачем я это читаю???... »
  #13
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от radima Посмотреть сообщение
Ну вот зачем я это читаю???
Непаралитическая, или менингеальная, форма характеризуется поражением мозговых оболочек или спинномозговых корешков. Клинически протекает как серозный менингит или менингорадикулит.

Полиомиелитный серозный менингит начинается остро, с повышения температуры тела до 39-40°С. Температурная кривая носит двугорбный характер. Первый подъем температуры тела держится 1-3 дня, сопровождается незначительной головной болью, насморком, кашлем, гиперемией зева или желудочно-кишечными расстройствами (запор, понос). Перед вторым подъемом температуры тела больной в течение 2-3 дней чувствует себя здоровым. Второй подъем температуры тела, длящийся 1-Здня, совпадает с появлением менингеальных симптомов. Головная боль выражена меньше, чем при менингите другой этиологии, рвота одно- или двукратная. Больные вялы, адинамичны, сонливы.


Сегодня 3й день ребенок не ходит в туалет... Правда температура стабильна 5 дней - высокая. Бригаду вызову после визита врача, для ОАК.

Такие симпотомы можно со всеми болезнями почти сравнить
мы тоже болеем, сегодня 4 день температура, правда вечером 37.3,а сейчас 36.8 и вчера так было.....думаю у вас обычный вирус)))
Обычно при вирусе сильная температура сразу,которую сложно сбить.... и потом может держаться долго температура,но не высокая......у нас так аденовирусная инфекция сейчас проходит,тоже по симптомам у вас похоже
__________________
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты-МНЕ!!!

мамбалина is offline   Цитировать ·