Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - РЖМ. Вставьте мне мозги
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 18:18   #1166
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Domini4ka Посмотреть сообщение
У меня была такая же ситуация, только именно за день до операции. Врач тоже спросил, что буодем делать? Я не знала, как лучше. В общем решила полностью удаление- давали больше шансов на излечение. Тяжело так было. Даже сейчас я вспоминая это, думаю правильно ли я поступила? Муж тоже сказал- полностью, чтоб больше не возвращаться к этому.
Не знаю, что выберите вы, в любом случае- удачи

Со мной на операции была женщина, ей 2 года назад удалили сектор( по моему она даже сама настояла), и вот опять все вернулось- удаляли теперь полностью. Сейчас правда не знаю что у нее и как.
Согласно исследованиям, в определенных случаях, что полное, что частичное удаление (если возможно) приводит к одинаковым результатам, но чисто психологически (да и физически) частичное переносится легче. Я, например, очень довольна, что у меня обошлось лампэктомией. Но решение, конечно, за врачом, главное, чтобы можно было ему доверять. Меня просто предупредили, что кроме опухоли, удалят несколько лимфоузлов , если они чистые (экспресс-гистология прямо в оперблоке) - то на этом закончат (так и вышло), если нет - удалят остальные узлы.
Кошаня is offline   Цитировать ·