Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2009, 21:59   #24
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Да интересные решения!

понравилась идея с вишнями -перпендикулярной аллейкой.


У меня еще сложность в том ,что домов много ,и их в отличии от клумб и посадок- не переставишь!
Это точно! У нас тоже строения имеются, но они вдоль границы участка скомпанованы несколько в 1 комплекс Просто я про саму идею, если чем-то отделить кусочки (только их функции надо заранее обдумать), даже не обязательно посадками: перголами, ширмами, скульптурами, да мало ли еще чем!, - то сад не будет смотреться "бесформенным", а приобретет законченный вид. Одно но.... Кусочки должны ОБЯЗАТЕЛЬНО друг с другом дружить и не выбиваться из общего стиля всего сада. Это как раз самое трудно

У меня как раз получились такие загородочки: вишни отделяют дом от огорода. Пруд от дороги и от машины отделяют посадки (елки и чубушники), но с террасы крытой, когда сидишь и пьешь вино вечерком, он хорошо виден, на нем плавающие фонарики разноцветные... С террасы вид на 2 розария, 1 из которых закрывает нас от соседей, другой - закрывает газончик перед домом (с мангалом), от вида от машины. На одной из террас 2 яблони (2 больших зеленых пятна), закрывают весь низ участка от верхней дороги, а снизу из-за яблонь не видно террасу с большой альпийской горкой. Дом заслоняет самую верхнюю террасу, которую можно рассмотреть только поднявшись на нее. Зато с нее открывается вид на весь участок как на ладони. Ну вот так друг за дружку, как цепочка и бусинки..... Короче: участок сразу обозреваемый из одной точки будет скучноват.... Нет в нем интриги!
Orange is offline   Цитировать ·