Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2007, 05:04
ответ для xmm , на сообщение « Девушки у меня был пролактин 1300, пила... »
  #81
SmilyAnny
Guest
 
Сообщений: n/a


Приветик всем!
xmm, Твоя история дейтсвительно оптиместична! Желаю вам с малышом здоровья дальнейшего.
У меня похожа ситуация со здоровьем...беременностей не было, правда *кроме аборта 13 лет назад*, и резус нормальный, но гипотериоз и гиперпролактинемия...При чем вторая уже 10 лет, а гипотериоз выявили года три назад, я поправилась тоже кг на 20 за 3 года... и не знала причину.
Так вот, недавно получила результаты анализов на гормоны...опять повышен пролактин *я принимаю по половинке бромокриптин* и ТТГ аж 12 при норме до 4,5...стало грустно. Потому, как еще в конце сентябра ТТГ был в норме и я принимала Тироксин в символической дозе, потом до сдачи анализа месяца за два отменила и тут такие цифры...а я все это время планировала. Теперь прочитала, что и планировать нельзя, пока щетовидка не восстановится!(( 5 месяцев коту под хвост! Теперь два месяца пить таблетки и предохраняться((( Кто бы мог подумать, что так подскочит..мне ставили латентный гипотериоз три года назад, а год назад анализы были в норме и тирокисн вовсе отменили. Терь не пойму, из-за чего он так подскочил. Ну и везде пишут, что повышенный ТТГ повышает так же пролактин...мол, буду пить таблетки, все восстановится. Хотелось бы надеяться...
  Цитировать ·