Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2007, 00:05
ответ для KATI-OWA , на сообщение « SmilyAnny, не переживай по поводу... »
  #90
LadyDove
Guest
 
Сообщений: n/a


Всем приветики!
Хочу поделиться своей историей:-)

Позитифф: перед запланированой беременностью решила обследоваться, чтобы потом так сказать "не было мучительно больно":-) Оказалось, что из 4 назначеных врачом-гинекологом гормонов зашкаливает пролактин почти в 4 раза (~1900 был) + поликистоз яичников - у меня был шок, т.к. мне при этом сказали, что я фактически бесподна:-( Рекомендовали бромкриптин (с 1/4 таблеткипостепенным увеличением дозы) и последующую лапароскопию (типа надо почистить яичники). Отревелась, решила, что пропью лекарство и забъю на все. А там, если через год ничего не выйдет, то буду думать. Пока пила бромкриптин, сердце тяжело адаптировалось - стучало как сумашедшее, я даже хотела иногда все бросить.... Врач мне сказала пить 3 месяца, но я через 2 сдала анализ на пролактин, а он у меня аж до 72 упал (хорошо, хоть сдала!). Я бросила пить лекарство и посторалась про все забыть. А через 3 месяца забеременела:-) Причем выяснилось это не сразу. Так как по-жизни больной желудок, 2 недели думала, что просто обострение. Сейчас "обострению" буквально на днях годик будет:-)

Негатифф: прочитала все и расстроилась, что меня и обследовали-то неправильно, и со щитовидкой это может быть связано: мне во время беременности и после родов 2 врача говорили, что щитовидка немного увеличина. Надо лететь и делать анализы. Только вот где это лучше сдаватьи к какому эндокринологу идти после этого..... Я немного в шоке и растеренности.... Девочки, поделитесь координатами врачей-эндокринологов хороших, пожалуйста@->
  Цитировать ·