Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЛВ-хор. Пятый (!) сезон
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 21:40   #1041
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Ну почему поздновато?
Разве мы где-то уже запротоколированы как мама-хор?)

Женя, ну может, Дева Мария и Богородица - все же не стоит?)

Все же, думается мне, лучше что-то более абстрактное, не привязываясь, что женский хор, ибо - солист один уже есть, и где гарантии, что их не будет больше?)))

Как-то я вот для себя не считаю, что мы мам-хор.
Почему-то.
Может, зависит от репертуара или внутреннего ощущения.
Но я не только мама, точнее я-мама и я-хористка - разные люди))

пс. не ставьте мне шизофрению, плиз)))
Я не буду цитировать фразы, так выскажусь.
Мне не нравится откровенно православное название хора - даже не учитывая религиозные настроения отдельных хористок, не надо забывать, что мы светский хор, духовные произведения поем исключительно для удовольствия, к тому же какой-нибудь "Дым" в исполнении Хора "Богородица" звучит по крайней мере неуместно.

Юля, а мы "мама-хором" и не хотели никогда быть, помнишь? Просто сейчас так получилось, что мы заняли нишу, по всей видимости, пустующую (или малозаполненную) - молодые красивые мамы, имеющие в своем репертуаре (именно имеющие В, а не исключительно поющие) русскую духовную и народную музыку. И это мамахорное название - просто вариант, чтобы на Пасхальных и других православных площадках не придумывать, как нас назвать (Хор петербургских мамочек - это еще не самых худший вариант).
Можем назваться хоть "Жемчугом", оправдывая бусики, хоть "Перлами", обыгрывая все те же украшения и свою исключительность, но надо, наверное, уже что-то придумывать.
Solvent is offline   Цитировать ·