Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 12:46   #1216
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Девочки, осилила ваш топик....вот скажите мне (может я псих), ребенку 1,2 года, ничего не понимает из обращенной к нему речи, не знает ни где мама, папа и прочие....не знает ничего и слов не говорит. В игрушки любит играть часами, знает как что включить, куда нажать, болтает на своем постоянно, улыбашка и хохотун, неусидчивый, что-то показываю, объясняю - уползает/убегает, руки выдергивает, злится - учить не реально...я ему каждый день твержу где собака, кошка, как кошка мяукает и пр.... В глазах пустота!!! Врачи никакого криминала не видят. А я уже с ума схожу, ну должен же ребенок хоть что-то уже начинать понимать.... Куда бежать? кому показывать ребенка?

Вот и у нас тоже самое. Только нам без недели год. Сегодня приходила невролог из 21 века. Поставила диагноз темповая ЗППР. Пока назначила только витамин В6 попить и сделать УЗИ мозга. Подскажите - ситуация может сама разрешиться или надо принимать меры?
ама 3 is offline   Цитировать ·