Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МУЗЕЙ АРТИЛЛЕРИИ ждет на занятия детей 4-5 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 18:11   #1687
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Маша там как раз последняя экскурсия возможная и стоит по современной технике , как раз я имела в виду зенитки и все самое передовое, что найдется в арт музее. Т.е послевоенное время до наших дней. войска стратегического назначения. идея ясна наверное.

ПОВторяться я пока не хочу , на рыцарей все-таки хочу в Эрмитаж, переход через Альпы - это точно не в арт музей. А музей Суворова не хвалят - не хотят с малышами работать.
А пока что как я и задумывала этот год мы начали по хронологии и пока ее придерживаемся, и конечно, будем ловить у них выставки интересные, временные экспозиции.

у меня выстроилось так :

богатыри, стрельцы
первые пушки и Бородино
пушки дальнострельные и пулеметы ( рубеж 19-20 в) - будут в апреле
потом
в след году
связь ( телефон, катушки и т.д.- опять таки рубеж 19-20 в - поэтому с этого и планируется начать)
потом ВоВ
и в конце зенитки и современное оружие

Я вписала еще темы которые мы обговаривали с ЮЛ - сколько стоят доспехи - это экскурсия для 2-3 класса, но ее можно адаптировать уже под наших 6-тилеток - очень интересный доп.материал ЮЛ рассказывал.
и в-на 12--го года с расширением знаний , пока ЮЛ только кивает головой на все мои идеи, но в его голове они пока в единую картину не сложились.
но это запасные варианты и варианты для тех, кто хочет повторить какие-то отдельные темы в соответствии с интересами своих детей, я буду смотреть по ситуации, возможно их мы буде повторять еще через год. мне хочется закончить хронологию У нас не хватает пока только солдата ( рубеж 19-20 в) , а в след году сделать бы каждому солдату оружие - пушка уже есть, будет самолет, на ВОВ я бы сделала танк, а в конце ЗРВ , ракета с космонавтом у нас тоже есть. И наша коллекция кажется логически будет завершена )))))))))))))))))))))
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·