Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Весенние двойняшечки 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 15:19
ответ для Ferrero , на сообщение « Леночка тебя и девочек с даткой!!! Еще... »
  #23385
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
поправляйтесь скорее!



Да, она - молодец!


Я тоже об этом мечтаю а с утра опять снег был

дети, сейчас, очень дорогие получаются... начиная с беременности и т.д. и т.п.
У нас с мужем как-то сразу разделение было, я со своих доходов веду быт, его доходы мы тратим на большие покупки и отдых, с них же и откладываем.. Мы тоже пока в основном банки едим, но у нас меньше сумма в месяц получается, на врачей мы не тратим, так как обслуживаемся по ДМС, ничего специального нам, слава богу, не требуется.. сейчас по-тихоньку переходим на домашнюю еду, что значительно дешевле.. да и банки им уже осточертели Одежду я естественно не считаю, покупаю только на распродажах, да и много нам дарят.
Глобальные вещи мы покупаем в складчину.. все вместе строили дом, как вспомню, сколько денег на него ушло.. каждый месяц все средства уходили только туда так же покупали квартиру и ремонтировали.. "всей деревней" так значительно легче, иначе одной семье никогда в жизни в наше время не собрать на свое жилье.. а переплачивать 10-15 процентов какому-то дяде за кредит если получается накопить лишние средства, то вкладываем в недвижимость, сейчас эту недвижимость сдаем, что тоже приносить не плохой заработок.. недавно помогли брату купить его первую машину.. в общем все стараемся, много работаем, ленивых нет..
а так времена были разные, было время, когда йогурт казался не позволительной роскошью.. но мы всегда старались держаться вместе, быть семьей.. все равно собираться на семейные праздники, каким бы не был стол.... не терять друзей, которые до сих пор готовы помочь в трудную минуту.. ну и никогда не экономили на трех вещах.. Здоровье, так как его не за какие деньги не купишь, образовании и еде..
Даша у вас чудесная и дружная семья! Вы молодцы! ПО моему так и должно быть, все должны к этому стремится! Но к сожалению я сейчас очень редко такие семьи встречаю...

тоже переходим сейчас на обычное питание с банок...правда дешевле.
Вот думаю теперь где дешевле комбезы на весну и след.осень купить? обналичить карту чью-нибудь, чтобы со скидкой, или в финке, мы туда недели через три все равно поедем - визу откатывать. До распродаж вырваться не удалось к сожалению, тогда помощников не было...А б/у к сожалению с этого возраста вещи уже выношенные сильно продаются. Детки как начинают ползать и ходить вещи на них горят реально. Слушайте, мы все штаны на коленках до дыр протерли, все в заплатках - это пипец какой то. У кого-нибудь есть такое? или это у нас только?

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
я во мечтаю о помощниках, тут как то мама зашла к нам, покормила их обедом и вынесла на балкон, так я почувствовала разницу даже - в этот день мне было намного легче
Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
эхх...
а моя может, да вот я не очень хочу... ну видимо пока не совсем выдохлась)))))
Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
а у меня свекровь всё рвется в помощники, но меня через 5 минут общения трясти начинает от неё
такие помощники нам пока не нужны
Помощники это на самом деле чудесно! Со временем начинаешь ценить ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!
У меня с моей мамой например отношений вообще не было, никаких, с 16 летнего возраста, как отчим из дома выгнал за какую то ерунду, а мама не пискнула даже, а потом еще и бабушкину квартиру после ее смерти отобрала, чтобы мужу машину купить а сестре комп и вещи, а я студенткой шлялась по съемным квартирам-гостям-общежитиям. Общались постольку-поскольку. Но с малышами по другому все. Бабушка она вполне себе хорошая получилась. нежно их любит и пытается помочь. Сначала я жутко бесилась от всего что она делает, такая нервотрепка прямо была от одного ее присутствия, а сейчас мне не грех ей СПАСИБО ЗА ВСЕ что она сегодня для нас делает сказать, привыкла, потому как я реально отдыхаю раз в неделю, когда она в свой выходной к нам вырывается. А она нам и белье все гладит за неделю
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·