Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Девочки, подскажите что делать и как вести себя с дочерью
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 20:58   #27
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Сама пробовала "за компанию" и курить и пить.
"За компанию" продолжалось недолго. Курить только пробовала, систематически так и не курила. Как-то потом сильнее стала и в компании не портились отношения из-за того, что я не курю или ем торт с вином вместо водки. Мои интересы разделяли немногие.
Алкоголиком не стала, да и к джинам не притрагиваюсь близко. Не курю. Пью очень мало, и только на ... в гостях и т.д.
Сладкий приторный привкус джинов помню до сих пор...
Даже не знаю, что сыграло роль...
Мне кажется, родители. У меня всегда был неплохой контакт с родителями + они успешны в жизни со всех сторон и не имеют вредных привычек.
Ни разу меня не застукивали, но уверена, что подозревали.

Кстати, насмотрелась как блюют(простите) одноклассники и девочки вешаются мужикам на шеи.... мда...

Разговоры про печень и всякие неправдоподобные байки не действуют.
Зато реальные истории... Здорого, когда есть знакомые - врачи. Показать легкие курящего, Показать новорожденных с пороками - тоже идея (закидайте помидорами), сказать, что ребенок может родиться дауном и потом всю жизнь его надо будет возить на коляске, будет течь слюна и все вокруг будут оглядываться и т.д. Можно показать детей даунов (это жестоко? Не поймите меня не так. Я очень сочувствую и родителям и детям. Показать в хорошем смысле.). Здорово, наверное, посмотреть на алкоголика вживую. И как-нибудь рассказать невзначай и как бы не ей, что женщины быстро спиваются и это начинается незаметно, появляется желание выпить сначала, потом оно усиливается... (неплохо, если будет перед глазами пример кого-то из знакомых... понимаю, что маловероятно, но все же) Да, еще можно сходить с ней посмотреть на наркоманов за решеткой (или как там) Не знаю точно, но где-то можно на это вроде посмотреть безопасно.
Вот еще:
Прокоментировать невзначай, что мол крысы бегают по этим бутылкам там , какают, заразу разносят.... (вот тут-то воля .... придумывайте что хотите) но болезни должны быть реальные, которыми можно так заразиться и про последствия тоже вскользь.

При этом всем в основном диалоги должны вестись не на прямую, а между собой в ее присутствии недалеко. НО, если она заподозрит, что вы это разыгрываете для нее, капут этому методу навсегда.
люсси is offline   Цитировать ·