Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А есть еще двойняшки 2012?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2011, 15:20   #87
inspared
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
а что знаете про ОТТА и 17-й РД? Думаю, что разумно вестись там, где потом планируешь рожать. Вроде 17 РД специализируется на двойнях, а ОТТА на патологиях. Но слышала уже не от одного гинеколога, что .... цитата: "Если открыть учебник по гинекологии раздел "Патологии", то первая глава - "Многоплодие""
Теперь сомнения между двумя - это уже радует.
Сегодня была на УЗИ в центре Отта. Врач Шелаева. Она специализируется на монохориальных двойнях. Очень хорошая врач, приятная как человек. Я тоже выбираю между Отта и 17 роддомом. В Отта уже знаю у кого хотела бы рожать. Много читала и слышала про врача Шаповалову Е.А. Говорят, что врач от Бога. У неё же можно консультироваться. Собираюсь к ней записаться на приём.
А в 17 роддоме пока не нашла определённого врача. Лучше, конечно же, консультироваться у врача, который будет принимать роды или делать кесарево. При монохориальной двойне надо делать кесарево, т.к. могут быть очень плохие осложнения во время родов.
Сегодня делала двухмерное УЗИ на 15 неделе. Стоило 1800. Следующее УЗИ на 20 неделе, двухмерное УЗИ 20й недели будет стоить 4000, а трёхмерное с диском 4500. Всем удачи!
inspared is offline   Цитировать ·