Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как разорваться по разным "кружкам"?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 01:14
ответ для Дарьё , на сообщение « Девочки, у меня тоже проблема с... »
  #12
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


У меня по этому поводу твердая позиция - трудности не должны мешать достижению цели. Воспринимаю только объективные причины прервать занятия, например смена педагога на худшего или здоровье непозволило. Меня мама водила в музыкальную школу 1,5 года, потом ей надоело, я помню радовалась, можно побездельничать. А когда выросла сильно жалеть начала, ничего-то я не умею, и ничего не посещала интересного. А может сейчас бы Ванессу Мэй за пояс заткнула))) Дочка моя в первом классе пошла на танцы сама, в школе. И я ее предупредила, будет больно, захочешь бросить я не дам. Ушли через два года только по причине постоянных смен учительниц - это конечно не дело. Во втором классе ее отобрали на скрипку, в муз.школу. Она конечно от восторга прыгала, а я ее охладила - будут очень болеть пальцы, все дети гулять будут а ты репетировать, и репертуар в муз.школах зачастую неинтересный, пока научишся играть сама с листа надо терпеть всякую скучную рутину. Если твердо решила идти, я тебе помогу, водить буду, скрипку преобрету, но так и знай - уйти столкнувшись с трудностями не дам. И вот уже шесть лет она пиликает, с учительницей бывают проблемы - она человек специфический, и заниматься ей бывает неохото, но про уход ей даже говорить стыдно))) И после танцев стала она заниматься карате, тренер очень грамотный попался, у нас победы за победами, на олимпиаде Восток-запад второе место, а по междугородним вообще первое почти всегда. Она и братика приобщила к карате, тот тоже весь в медалях теперь, но занимается не так охотно, скорее от понимания, что уйти не дадим))) И я уверена, что когда они выростут, только спасибо нам скажут, за то, что в них такую целеустремленность и силу воли воспитали. И что они по настоящему что-то умеют в жизни. Это уже не говоря о том, что мы с мужем уверены, что наши дети не болтаются где-то по улицам, образ жизни у них здоровый-спортивный и они уверены, что ради них мы будем делать все, возить их, оплачивать, болеть за них)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·