Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите опытом)))
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 13:00   #15
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Вот самое верное замечание! Отстаньте сейчас от детей. Вы уже выработали стойкое неприятие у детей к данному предмету. Пусть забудут. Через пару месяцев можете достать горшки и расположить среди игрушек, чтобы дети постепенно привыкали к его виду. Пусть играют, если хотят (только не покупайте горшки-игрушки, просто обычные). А потом потихонечку, полегонечку, объяснять, что туда надо делать.
Вам не время сейчас ещё к горшку приучаться. Мальчики вообще только к 2-м годам могут физически контролировать данный процесс, до двух они не могут этого делать, так что ж детей и себя мучить. Девочки вроде с 1,5 лет, но точно не помню.
Всегда вспоминаю свою знакомую, которая на мой вопрос - а приучила ли она свою дочь к горшку, отвечала, что ещё ни разу не видела взрослого в памперсе, так что рано или поздно все приучатся.
Нин, "мальчик... девочка..., какая в ж.. памперсе разница" Старший научился делать дела куда следует и без промахов в 1,10г. За неделю. Мелкие - после двух лет, зато сразу в унитаз, причем Соня (которая какбЭ девочка) через месяц после Саши. Всё НАСТОЛЬКО индивидуально в детских головушках...
Автор, ждите пока созреют и не насилуйте ни себя ни детей. Тут мало что зависит от педагогических талантов родителя. А на степень зрелости всех задействованных в горшечных делах компонентов (от головушки и периферической ЦНС до мочевого пузыря) повлиять довольно сложно. Это как дерево тянуть за макушку вверх, чтобы быстрее выросло. Предлагайте раз в 1,5-2 месяца, за 1-2 дня можно четко понять, будет ли попытка иметь успех. Если нет - отстаньте еще на 1,5-2 месяца. Когда дети созреют, все произойдет ОЧЕНЬ быстро и безболезненно.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·