Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***Гиды-переводчики! WELCOME!***
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 23:02
ответ для Xelinga , на сообщение « А Вы в целом об иностранных туристах... »
  #55
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
А Вы в целом об иностранных туристах или о русских? Я, если и доведется кого-нибудь везти в Новгород, то в местных музеях только под перевод соглашусь работать. Хотя, как мне кажется, сейчас и в Питере можно получить лицензию в Новгородские музеи. А что касается жалоб, так Ваши турики наверное просто рефанд хотят, хотя тут и от переводчика многое зависит, с него тоже не мешало бы объяснительную взять.
и о тех и о других. Объяснительные с гидов, переводчиков и т.д. естественно беру, НО, если товаришшшшшшш, работающий на группе не способен совладеть с ситуацией я его больше НЕ ПРИГЛАШАЮ на работу.

А вообще я всех нежно люблю и одну и другую сторону. ИНогда желание опубликовать все то что пишут туристы или их сопровождающие. Задорнов отдыхает.

А под перевод в нОвгорде , есть очень адекватные гиды. Есть очень прилично говорящие и знающие как на иностранном, так и на русском языках.

Понимаете то что на наших улицах ведут так называемые гиды экскурсии, и они же иногда в музеях. экскурсией очень часто назвать нельзя - скорее путевая нформация, это во-первых. А во-вторых откровенный ценовой демпинг. Если к нам приезжает скажем группа смешанная дети + дети -иностранцы по обмену одного из Подмосковных городов, то они заявл\ют следующее: "Мы ВАШИХ гидов брать не будем - они дорогие. Мы свою или своего возьмем, они все сделают. Ит.д.
ВЫ к счастью, как правило не сталкиваетесь со многим негативом, который есть при работе в тФ
mazal is offline   Цитировать ·