Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как вы размещаете 3 детских автокресла в автомобиле?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 02:12   #55
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Читала статью, что нельзя ставить кресла посередине - может вылететь в лобовое при сильном ударе. В инструкции к креслам тоже так написано - не предусмотрено для установки посередине. До рождения близнецов у нас был вольцваген пассат - одна из самых широких легковушек. Мы попробовали поставить два кресла по бокам - ужас. Старшая дочка даже на небольшом бустере сидела некомфортно, не говоря уже о моих чувствах "вины" за небезопасную "по инструкции" посадку. Решили вопрос сменой машины. Теперь на вольцвагене транспортере, все влезаем и довольны как слоны))) Две знакомые семьи возят троих детей вообще без кресел на заднем сидении, или сзади мама с малышом и еще одним постарше, а самый старший на переднем на подушке. Но когда я только родила дочу почти 12 лет назад и не было правил и кресел, на себе испытала как ребенка может бултыхнуть, как бы его не держали. Свекр резко затормозил и она с моих рук оказалась под сиденьем. Слава Богу все обошлось и одета она была во много слоев, что смягчило. А в Англии есть кресло-скамейка для троих, четверых детей с ремнями. Крепиться очень надежно на заднее сиденье, типо как в электричке становиться. Не помню как называется. Вроде даже можно по почте заказать, стоит дороговато правда. Даже англичане не хотят менять машину в связи с прибавлением)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·