Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - спорт... и слезы???
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 19:27
ответ для Dashkin , на сообщение « спорт... и слезы??? »
  #2
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
Девочки, может я чего не понимаю?
Сегодня с детьми пошли на гимнастику на Ушинского. Ждала детей (им 5 и 7 лет, ходим первый год), Рядом сидели другие родители. Вдруг в фойе входит какая-то полноватая женщина, подходит к бабуле и начинает с наездом спрашивать, что ела ее внучка. Ну бабуля говорит, что котлетки на пару, та говорит, перечисляйте, что еще. Чудо творожок и котлетки и все.
Ну, думаю, ребенок отравился. Ан нет, тетка кипятится все сильнее и начинает вопить, что ребенок со вчерашнего вечера поправился на 2 (!!!) кг. Помилуйте, говорит бабуля, она у меня худенькая совсем, ее что, совсем не кормить?
Эта тетка приводит 8-летнюю девчушку, та уже вся в слезах, и говорит: "А щеки? Она весит 24 кг! Она спадает с брусьев" (за достоверность последней фразы я не ручаюсь, т.к. не понимаю, почему брусья не рассчитаны на детей больше 25 кг веса.
Вот собственно вся ситуация.
Ребенок плачет, она, оказывается, ходит уже 4 года, многое получается. Водит бабушка, мама, по-видимому, не вникает. Когда спросила у ребенка, не хочет ли она к другому тренеру, ответила, что нет, т.к. у других тренеров "травмы". Девочке уже не первый раз, оказывается, замечание про вес делают.
Я в шоке. Это что, по старой советской школе детей гнобить будем? Я понимаю, когда в 15 лет, допустим, будущая чемпионка набрала вес и ее как-то урезнивают. Но не в 8 же лет!!! Моя дочь, которой только 7 исполнилось, и то 24, 5 весит, хотя не толстая.
И что это за брусья такие, с которых ребенок спадает???
И почему девочке о весе говорят? Комплекс заложить? Анорексичкой сделать? Ради чего? я ей посоветовала печенье не есть, так она говорит, что вообще его не ест.
Ребенок у меня на коленях 15 минут сидел, плакала бедняжка, за пакетом в зал не пошла. Ходит на занятия, кстати, 6 дней в неделю.
Да, а можно за вечер на 2 кг поправится?
Как не нарваться на таких чудо-педагогов, которых я бы лично на пушечный выстрел к детям лет до 13 не подпускала бы?
Может, я не права?

ВЫ, знаете, я считаю, что вы не правы. Я не буду полностью комментировать все выше изложенное, тк в принципе согласна с тренером. Это не брусья не выдерживают , это возможно девочка с лишним весом не выдерживает на них нагрузку и не может выполнить какие-то элементы. Все это касается только спорта,не оФП, не физкультуры, а именно спорта. Вы или любой другой человек, который приводит в спорт школу своего ребенка заниматься профессионально спортом должен понимать, что там все гораздо жестко. Можно же просто в секцию пойти и там будет в 10 раз мягче и нагрузок не будет таких. Мы занимаемся теннисом серьезно и нам 7 лет(6 раз в неделю), так вот там тоже смотрят за весом детей и не потому что пухлые дети это не красиво, а потому что они могут стать инвалидами. А именно это колоссальная нагрузка на суставы,колени и ступни они и так во время занятий подвергаются нагрузке большой, плюс еще лишний вес. Испортить детские суставы это очень легко, только потом их уже никогда не вылечишь. Это что касается ног, далее идет сердце. Человек как и ребенок не должен заниматься спортом с лишним весом, он должен его сначала сбросить, а потом уже в большой спорт. Для этого не обязательно идти в проф спорт.
ylitka is offline   Цитировать ·