Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 15:36
ответ для lil , на сообщение « аэробные- это я имела ввиду аэробику:)... »
  #16
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от lil Посмотреть сообщение
аэробные- это я имела ввиду аэробику Хожу на Lower Body - 1 день, после иногда еще бегаю на дорожке в таком темпе 2-3 минуты хожу, 15 мин бегу, 5 мин иду в "горку".
Другой день это только тренажеры- начинаю с дорожки, далее велосипед, потом тренажер на внутренние и внешние мышцы бедер. Далее тренажер на пресс, не знаю как он называется,что-то типа этого
делаю по 3 раз по 15 раз (1-2 раз по 30кг нагрузка, 3раз -20кг).
далее для пресса и спины вот такой тренажер 2 раза по 15 раз.
иногда еще велосипед, но мне на нем скучно=)
В целом на занятие уходит 1 час.
Без тренера. нет, как писала выше 1 день в тренажерном, 1 день на групповом занятие.
Вот список занятий групповых

Видимо за день в зале в принципе я не так сильно потею, может быть жалею себя с нагрузкой, в отличии от групповых занятиях.
Калорийность я думаю, что высчитать сложно, к тому же вряд ли я когда-нибудь буду это делать- для меня это слишком скучно.
в 7.30 утра я завтракаю, обычно это нежирный творог до 2% - зерненый, иногда с ложкой сахара. Или молоко 2% или меньше с кукурузными хлопьями без глазури. Чай без сахара пью.
в 10 утра на работе пью чай с хлебцами, бывает ем может их многовато? могу пачку (100гр) ржаных умять до обеда.
В обед ем в основном овощи + красная рыба (форель, семга,лосось), либо говядина, индейка. Сейчас отказалась от жаренного, т.к. лечу желудок от гастрита. Готовлю дома, беру в небольшом контейнере. Пыталась делить на маленькие порции, но на работе кушаем перед компом, как-то неудобно перед коллегами внеобеденное время кушать..

А вот после обеда мне иногда не остановить жор..Хочется и сладкого скушать. Бывает за раз могу слопать шоколадку. Но стараюсь держать себя в руках и покупаю йогурты. До вечера два точно съедаю (маленькие которые).
Приезжаю домой поздно- в районе 20:00 часов, пока в магазин, пока приготовлю кушать, часто сажусь есть в 22:00. Спать ложусь где-то в 1 ночи.
Понимаю, что надо менять режим, больше спать, не есть на ночь, но пока это просто невозможно.

Из еды еще часто ем макароны+шампиньоны. Во всю еду добавляю репчатый лук, иногда слегка жарю его на подсолнечном масле. Иногда сливки 10%, или сметану обезжиренную. На гарнир бывает так же вареный картофель, рис. Супа практически не ем. Вкус воды не переношу, поэтому в чистом виде ее не пью, только чай, либо в воду добавляю холодный чай, просто воду не пью
На выходных позволяю себе скушать пиццу, выпить бутылку пива, часто ем суши и сама делаю. Знаю, что сыры сливочные, которые в сушах очень калорийные, но не могу себе отказать в удовольствии
Хлеб белый или черный практически не ем.
Сладкое практически не ем, дома его просто нет. А на работе вот бывает, как писала выше
Тренировка конечно у Вас по отношению к питанию не компенсирует общую суточную поступающую калорийность. Если хотите избавится от животика, придется кардинально пересматривать рацион. И как это не прискорбно звучит, учиться пить воду. У нас в первом топе консультаций, девочки когда то впервые приходили и плакались, что пить не могут, совместными усилиями научились и теперь уже эти девчонки отличные фитнес маньячки откорректировавшие себе фигурки и сделавшие здоровое питание и фитнес образом жизни . Через немогу и нехочу по глоткам, но надо пить имено воду, и конечно без газа, все, что не вода, это еда. Если нет склонности к отекам, то до вечерних часов 2литра воды или 9 стаканов. ДЛя начала осиливайте хотя бы полтора. Нельзя ни чай ни кофе приравнивать к воде. По питанию хорошо перечитайте тут, что бы мне не повторяться, это все, кроме капусты Вам подходит. При гастрите, особенно в стадии обострения, свежая капуста и другие грубые волокна не желательны конечно http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1308 Перенесите белок так же на ужин. Ну а шоколадки, пицы, пиво, увы придется убрать.

Тренировка. Все таки я рекомендую в тренажерном зале работать с тренером. Но понимаю, что Вы сейчас врятли это захотите, поэтому пока Вам советую поменять тренажерный зал на групповые занятия с элементами силовой, боди скульпт, тай бо, пауэр. Если есть в клубе аквааэробика, то включите ее, гидромассаж и отличное тонизирование сосудов помогут Вам справиться с варикозом и не давать ему разрастаться. Да и большие веса увы Вам пока противопоказаны, нужно укреплять венозные стенки. Ну думаю врач итак дал вам нужные рекомендации по поводу вен. Заниматься нужно как минимум 3 раза в неделю. Замените пока групповыми занятиями так же и кардиотренажеры. На занятиях Вы получите большую нагрузку и бОльшую отдачу организма. Плюс обязательная зарядка-разминка дома в выходные дни.

Я так понимаю, что у Вас сидячая работа, и это конечно минус в трате необходимой суточной калорийности. Тренировка, это основная существенная трата калорий, но нам так же помогают держать себя в тонусе и другая деятельность в обычной жизни, ходьба пешком, уборка, прогулки, все эти траты суммируются. К сожалению большинство работают в офисе и ездят на машинах и не могут помочь себе в доборе нужных трат необходимым дополнительным движением. А кушают как раз наоборот, очень хорошо Плюс щадят себя на занятиях фитнесом и вот результат, получаем не понимание, как так, я же занимаюсь, а не худею. Поэтому по возможности добавьте движение в обычной жизни, если есть возможность добавьте физкульт паузы на рабочем месте, разминку, прогулки и где можно пройти пешком, а не ехать, идите.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·