Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2007, 01:26
ответ для Леди Да , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
  #69
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


А мы любим наш 31-й сад, рдышком совсем со Звездной.. И не говорите мне, что там площадка фиговая. не в площадке счастье!!! А в том,что у нас потрясающие воспитатели...
Первый год: Группа Непоседы.
Мой ребенок просто рвется в ясли, плачет, если не идем из-за болезни..
Маленькие зарисовки... Ребенок проснулся и плачет после сна. Звонок мне на мобильник - пожалуйста, подскажите. как успокоить, мы его и на ручки, и с ручек на ручки, и поиграть и попеть... Я прибежала конечно через двадцать минут, но с тех пор для нас всегда есть бутылочка с компотиком... И мы больше не плачем!!
А еще нам всегда мажут попу кремом под подгузник...
Забираю всегда чистенького, аккуратненького...
В группу привезли недавно горку... А кроватки - вообще прелесть, дома не стыдно такую поставить..
И по списку в нашей группе 11 человек, кажется, а ходит пять... за всеми надлежащий надзор...
Да еще много хорошего могу сказать - и все наши чудные воспитатели!!!
Да и заведующая лично мне симпатична.. Хотя, конечно, сад не для распальцованных и обеспеченных...

Дополняю:
второй год, группа Звездочки, вторая ясельная....
"Мама, пойдем, меня ждет мой друг Ольга Васильевна".
Марк активный, не очень аккуратный, может толкаться... Ольга Васильевна терпеливо повторяет, никогда не повышая голоса: "Марк хороший ведь, он так поступать не будет...." Ребенок расцветает и шалости откладывает. На него ни разу голос не повысили, при этом хулиганить он стал в разы меньше...Уже год мы в другой группе, но почти каждый вечер - бегом на ту площадку, к Ольге Васильевне и Нине Ивановне.

год третий, группа Знайки. Теперь уже сад.
Нам повезло, группа с отдельной спаленкой (в другоих садиковских - раскладушки). ПРоблем немножко больше, стал еще более заметен характер, а группа уже больше, внимания моему товарищу, естественно меньше. поэтому появляется недовольство. Но...ребенок всегда правильно одет (если воспитатель не увреена - несколько раз звониа, уточняла, что именно надеть). На детей не кричат (я часто хожу мимо во время прогулки, меня некому не видно, зато я имею возможность понаблюдать, как ведет себя сын в коллективе). С едой - могут и докормить немного, но плюхать второе в суп - не станут. Всегда рассказывают, как прошел день...

Но... повторю еще раз... Сад советский в хорошем смысле слова... Ничего сверх, даже платных дополнительных занятий совсем нет.... Чисто, аккуратно, спокойно и с человеческим подходом.

Последний раз редактировалось Берегись автомобиля; 26.05.2010 в 11:35.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·