Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сотка, Аэлита и прочие цветочные - обмен опытом и хвастаемся
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 13:00   #1329
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Мне пришлось все посадить из сотки. В том году я заказывала флоксы и лилейники. Чтобы сохранить до посадки завернула корешки во влажную марлю и отправила в ящик для фруктов в холодильнике.Все отлично сохранилось и прижилось из потерь была одна астра и один флокс ито умерли уже в огороде сажала с почками. В этом году заказала ирисы сибирские, дицентру, астильбу и клем один. Хотела так же поступить. Вернее и поступила с первой частью, но каким-то образом она за неделю вся высохла! Хоть в том году лежало все и нормально. Я в шоке все замочила на ночь в воде, а потом посадила. Дицентра растет, 3 ириса из пяти тоже заколосились зеленью и астильба почки надула, а вот два ириса похоже не пережили. Корни у них на вид белые хорошие плотные, а сверху сухой веник все равно поливаю их и надеюсь, что не загубила...
Клем пришел с большим росточком во второй части я его сразу посадила и такими темпами как он растет к моменту посадки он наверное на полокна будет

Еще купила в Ашане два древовидных пиона они немного закручены со мхом лежат в холодильнике надеюсь не высохнут.
в этом году мне тоже из сотки ирисы сибирские пришли плохие, и не смотря на то,что в прошлые годы выживаемость была ок.90% (почти каждый год покупаю 10-12 новых сортов),в этом году единственный сорт пришел уже не жилец,и хоть и пыталась реанимировать его-бесполезно!
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·