Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хорошие детские сады Калининского района
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 17:35   #29
МаРтЫшКи
Участник
 
Аватар для МаРтЫшКи
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Север-Академическая,Гражданский пр.,Просвещения,Озерки
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
скажите а по какому принципу вычисляете хороший сад или нет?
по количество умиротворенных детей или по интеллектуальному - физическому выхлопу из сада?
Я имею возможность сравнивать 3 сада, 2 ваших хороших 102 и 64 и средненький 84
ну я не могу сказать что эти 2 показателя у детей как то сильно разнятся в этих садах
про советы детских педиатров, - у меня старшая в 84 саду за год болела 1 раз! и то на НГ каникулах - а вот наш приятель из 102 болеет фактически каждый месяц
хе, из этого что ли выбирать (Правда мы лично сад посещаем по минимуму)
Дико интеллектуальных детей ни в 84, ни в 102, ни в 64 я не видела. Все эти сады дают развитие среднее. А сравнивать мне есть с чем Я видела развитых детей, допустим в садах Адайн ЛО.

Мое мнение если выбирать хороший сад, это группы Адай Ло в 54 саду.
Что это за "дико интеллектуальные дети"?!Какой ужас Вы говорите! Согласна лишь с тем,что эти сады дают среднее развитие,однако-оно лучше,чем во многих других садах!
В еврейских группах,уверена,не все дети "дико развиты"! Вообще-то,многое зависит и от возможностей самого ребёнка,а не только от сада,поэтому и в 64,и в102,и в 84 садах есть дети,хорошо развитые и готовые к обучению в школе на 5+!!!
Отличная подготовка в логопедических садах всегда,т.к. там малочисленные группы,а качественные занятия можно проводить только в подгруппе не больше 5-6человек,что в массовых группах,к сожалению,невозможно организовать.
64 сад с этого года будет работать по совсем другим,новым правилам-развивалки будут только по вечерам(что неправильно),и всего3-4занятия дополнительных.
96 сад-действительно,много пафоса,а дела-мало.
и ещё-1-ый год в детском саду болеют ВСЕ дети,так и должно быть,норма врачей-если ребёнок болел 6-7раз за 1-ый учебный год!!!
МаРтЫшКи is offline   Цитировать ·