Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что нам не нравится в развивалках?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 02:07
ответ для Лучок , на сообщение « но в случае -то с ребенком логика... »
  #172
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Лучок Посмотреть сообщение
но в случае -то с ребенком логика немного другая. Предполагается, что и на первом и на третьем курсе у вашего мозга одинаковые возможности и если ничего не делать, то к 3 курсу объем необходимого для изучения будет в 3 раза больше нормы.
но у ребенка- то в 1 год и в 3 года, в 3 года и в 6 лет мозг совершенно различен и его возможности возрастают. изввестно, что например сам Зайцев говорит, что чтобы научить 3 летку по его кубикам читать уйдет больше полугода 8 - 12 месяцев, 5-6 летние за несколько недель -пару месяцев справляются, а 7 летний начнет читать через пару занятий. Все- таки зрелость мозга важна.
сама по себе помню, что когда в 7 клссе отдали учится программиррованию - было нифига непонятно, а в 10 классе показалось очень даже увлекательным. - разница в развитии мышления - в 7 абстрактное было явно недоразвито
...
+ много))
об этом и я пыталась сказать, а не то, что я отказываюсь детей развивать)))
Развивать конечно детей необходимо, но до определённого возраста роль мамы в этом вопросе гораздо больше. К тому же, мне показалось лично очень оскорбительным то, что в нашем обсуждении дети, которые не ходили на развивалки были названы тупыми. Я сама многодетная мама , и старшие дети учатся в школе с углублённым изучением иностранных языков. Назвать их тупыми у меня язык не повернётся... ровно, как и многих других детей, которые не посещали развивалок)) в столь раннем (до трёх лет) возрасте))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·