Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 19:57
ответ для BARA , на сообщение « вот только на этой неделе вернулась из... »
  #17941
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от BARA Посмотреть сообщение
вот только на этой неделе вернулась из РД, было второе КС (ПКС). Накануне вечером перед операцией пришла анестезиолог, спрашивала какой хочу наркоз. я спросила, какой безопаснее для ребенка, она ответила, что все девочки об этом спрашивают, и что в принципе все одинаково. если все хорошо идет, то ребенка достают в первые пять минут операции. общий наркоз быстрее добрался бы до малыша, чем при спиналке. типа этим они и отличаются, что у спиналки "разгон" по организму дольше и многие поэтому его выбирают. я выбрала общий, с ребенком все ок, никаких порезов, кстати, тоже не было (ни у первом КС ни у второго малыша).
Со мной когда анастезиолог разговаривал перед КС тоже спрашивал какой наркоз. Я,как и вы,спросила какой лучше. Он ответил,что каждому свое,но он советует общий,т.к. последствия ЭА и спинального пока не изучены и любое вмешательство в позвоночник не есть хорошо. Ну я выбрала общий потому,что у меня межпозвонковая грыжа. Вообще любой наркоз вреден. Когда рожала 15 лет назад,то никаких наркозов,кроме общего при КС не делали,почему вдруг сейчас такой бум?
Мотика is offline   Цитировать ·