Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Брекеты
Тема: Брекеты
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2011, 13:08
ответ для ivory , на сообщение « Девочки, нужна помощь, посоветовали... »
  #4624
sweetstasy
Частый гость
 
Аватар для sweetstasy
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от ivory Посмотреть сообщение
Сказал пить обезболивающие и ждать. А у меня на следующей неделе учеба начинается, нужно срочно поправляться. Что делать вообще в такой ситуации? Такие осложнения это обычное дело?
У меня удалены (не одновременно конечно) обе нижние 8-ки, обе были ретинированные и дистопированные (не прорезались и росли в бок), делали операцию, ранки и лунки зашивали. Прошло без осложнений, но на неделю после каждой я забыла про учёбу, прогулки по сквознякам, пила 2 раза в день Кетанов (обезболивающее), спала и сосала кашки через трубочку. Сейчас недавно удалили 2 пятёрки сверху, но уже по обычному. Прошло без Кетанова, но и тоже без осложнений. Хотя болевые ощущения есть по всей челюсти, сильно болела голова.
Вы уверены, что ваше горло/ухо именно простужены, а не ноют из-за удаления? Я согласна с врачом про "пить обезболивающее и ждать". Полоскать мне тоже говорили - нельзя. И кровяные сгустки образовались не сразу (хотя я так и не поняла как они должны выглядеть, 5-ки сами начали заживать на 3-й день постепенно, тогда и головная боль прошла). Ну и не гулять посоветую, а отсидется дома и выждать пока сначала заживёт лунка, а потом успеете разобраться с горлом и ухом (а может и сами вслед за ранкой пройдут). Учёба - может и подождать, здоровье важнее. К тому же паниковать рано - за неделю всё ещё может успеть пройти.
__________________
sweetstasy is offline   Цитировать ·