Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - из Питера в Москву?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 23:16
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #37
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Люблю Москву...
Люблю за широкие улицы, за море зелени, за чистоту и ухоженность, за комфортность и удобство жизни, за уютные дворики и улочки, за какой-то совершенно особенный, ни с чем не сравнимый колорит и за запах свободы... В Москве я впервые поняла, что можно любить город. Просто идти по улице и жгуче ее любить всей душой... Просто радоваться оттого, что ты по ней идешь. Когда я приехала в Москву не проездом, впервые, было лето... Буйство зелени, уютные дворики и везде, ну просто везде детские площадки в тени деревьев... Я влюбилась. И я поняла, что хочу тут жить. И через 2 месяца переехала.
Для меня нет никаких плюсов Питера, в котором я родилась и выросла, хотя там остались друзья, родные... Красивый город, необыкновенно красивый, но.... не мой.

А тут, как сказала дочка, небо выше

И еще... Только в Москве я увидела настолько четкие времена года. Если это зима - то это снег, горки, гулянье в заснеженном парке, мороз и солнце. Если это весна, то это свежая зелень, почки на многочисленных деревьях и снова солнце. Если это лето, то это море зелени, жара, пикники в парке и солнце. Если это осень, то она золотая. Ковры листьев... И солнце, солнце.... Муж смеется надо мной Я, когда вижу солнце, тут же лихорадочно начинаю собираться на улицу: "Давай одевайтесь! Скорее! Пока солнышко!" Он говорит, что я - дитя подземелья и убеждает меня, что солнышко не в последний раз светит.
Flamenka is offline   Цитировать ·