Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:))
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2011, 23:30   #73
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Присоединяюсь! Мы поедем в сентябре или конце августа в первый раз. И сразу в Крым и на машине. Так далеко с детьми тоже едем впервые. Поэтому у меня по ходу будет куча вопросов
Тут писали, что неохотно частный сектор берет людей с детьми. Как решали этот вопрос? У нас 4ро совсем маленьких детей. Берем с собой палатку, но хотелось бы иногда чуть-чуть комфорта.
Еще подскажите кто с маленькими детьми ездит: как долго вы добираетесь до побережья? сколько делаете остановок? где? какие временные интервалы выдерживают дети в пути без остановок? как решаете вопрос дневного сна в машине? ведь в сидячих креслах спать не очень удобно
Маша! Не все так страшно, как кажется. Дети будут нормально спать в креслах. Главное останавочки минут на 10 делать иногда Хотя нам и 5 минут хватало, но я их всех "гоняла" , чтоб попрыгали, побегали, руками покрутили активно Ночевка с детьми обязательно нужна. По крайней мере с таким кол-ом Иначе сами вымотаетесь и они устанут. Мы ночевали в Чернигове, но могли и дальше поехать, т.к. там были в 20.00 примерно Но решили там остановиться, как и планировали А обратно в Гомеле квартиру сняли. Выехали ближе к 7 утра, а в Питере были в 17 ч.
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я в прошлом году ездила с сыном 5 лет и дочке было 7 месяцев, обратно в 9 месяцев, и еще раз в 11 месяцев, обратно в год

У меня дети спят себе в креслах...
останавливаемся и обязательно разминка - минимум каждые три часа... минут 15 - именно встать, размять, гимнастику поделать

с ночевкой обязательно!!!
С сыном как-то ехали без - трудно ему очень было - уже попа затекала в кресле...
ехать вне кресла - слишком опасно...
я на такое не согласна - лучше снять номер в гостинице и спокойно там поспать...

в Чернигове снимали люкс - там кроватки выдавали детские... (в Брянске - гостиница в Чернигове так называется - кроватки не давали, а вот в Украине - выдавали.. )
Мы там тоже ночевали по вашей наводке. В люксе. 2х комн. Правда нам пришлось две односпальные кровати сдвигать, и троих детей поперек класть Но места им было много Сан.узел понравился.... большой и чистый А еще парковка во дворе и машина была видна. Спокойно в этом плане, т.к. вещи все в ней и оставляли, конечно.
Rezka is offline   Цитировать ·