Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперактивные двойняшки
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 15:36
ответ для borsh , на сообщение « У одного из сынов гиперактивность, в... »
  #14
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
я вам ничего конкретного сказать не могу, посто недавно читала книгу Дети с Небес - и там как раз посвящалась глава гиперактивным деткам и как с ними общаться, во что играть и т.д. но может вы это уже читали и сами
ой, Вы прежде, чем применять там-ауты (если Дети с небес Грея, то там про тайм-ауты было вроде), почитайте тоже про привязанность. А то я начиталась в своё время, ну и ввела "посиди пока не успокоишься". Результат для привязанности был плачевный, хотя поначалу казалось, что классно работает. В итоге оказалось, что без разделяющей дисциплины, можно достигнуть гораздо лучших результатов. Правда, моральных и энергитических вложений надо много (во всяком случае поначалу).
Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
У одного из сынов гиперактивность, в вашем возрасте слово нет не слышал, чувства свои проявлял только кидание чего-то в кого-то, кусанием, швырянием, ором-писком и т.д, брата замучил. Были у невролога, сказали пить пантогам. При активности, как я поняла, страшно то, что это может перерости в гипервозбудимость, а вот это уже совсем не айс...
Лекарства пока не начала давать, ибо вижу что ребёнок уже "подрос", и на нет реагирует, и брата в покое оставил, договориться можно с ним часто.
Нам тоже пантогам прописывали вроде. Но я им не давала. С моими вообще почти всегда можно договориться. Ну понятно, что бывают моменты, когда не управляемы. Но покажите мне детей, которые послушны на все 100%.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·