Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У меня рак груди. Доченьке 2,5 месяца. Что нам делать...
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 11:17
ответ для mocco , на сообщение « У меня рак груди. Доченьке 2,5 месяца.... »
  #54
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Понятно, что приятного мало, но зачем себя заживо хоронить? Тем более ребенок маленький - есть ради чего бороться. Сейчас меньше думайте - больше действуйте, вам предстоит лечение, которое само по себе очень трудоемкий процесс но чтоб это лечение получить еще надо побегать. Кстати, я когда-то скачала книжку: "Вам назначена химиотерапия" - очень позитивное чтение несмотря на название, читайте лучше эту книжку чем ужасы в интернете... Несколько лет, о которых вы пишете - это скорее всего оборот словесный "пятилетняя выживаемость", пять лет - это не срок жизни в данном контексте, а срок пристального наблюдения врачей после лечения.
Еще вот такие советы психолога есть в запаснике:
Цитата:

Как пережить новость о страшном диагнозе?

Не паникуйте, постарайтесь успокоиться, поговорить с близкими людьми, ведь разделённое горе - уже не горе. Но помните: «У Бога нет других рук, кроме твоих». Поэтому возьмите ответственность за своё лечение и своё состояние на себя. Лечение рака груди – это не только устранение самой опухоли, а решение многих задач одновременно, физических, психологических и социальных.

Во-первых, нужно осознавать, что на борьбу с опухолью направлены передовые медицинские технологии. Их сейчас много и они успешно работают.
Во-вторых, необходимо свести к минимуму факторы, способствующие возникновению онкологических клеток. Помогут борьба с депрессией, страхом, изменение питания и соблюдение специальной диеты, отказ от вредных привычек, занятия лечебной физкультурой и дыхательной гимнастикой, освоение способов релаксации .
В-третьих, вы не одни в этой борьбе, рядом с вами близкие люди, друзья, врачи и психологи, которые помогут в трудные минуты преодолеть страх и тревогу.

Возьмите себе за правило:

* Получать информацию только от врачей и не слушать «больничные ужасы», от соседей по палате, знакомых и других некомпетентных источников.
* Не примерять на себя чужой негативный опыт, т.к. негатив разрушает здоровье, отнимает силы и угнетает иммунитет, а значит, снижает эффективность лечения.
* Всегда помнить, что вы сами отвечаете за свое настроение и физическое состояние. Наш разум и тело соединены в единое целое, значит, наше лекарство всегда с нами – это наше воображение и позитивное мышление. Учитесь мыслить позитивно и создавайте себе хорошее настроение.
* Верить в свое излечение и свои силы. Помните, бороться необходимо не только против рака, бороться нужно за свое здоровье. Надо говорить своему организму: «Я хочу жить, и я забочусь о тебе». Чем быстрее человек поймет и поверит, что рак – это не смертельный приговор, тем легче и успешнее будет лечение.
Про рак груди я кстати действительно слышала, что это одна из "самых удачных" локализаций в плане прогноза положительного. И примеров тому много.
Lyudmila is offline