Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Есть вопросы по созданию и продвижению сайтов - ВАМ СЮДА!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2012, 02:10   #165
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Цитата:
это как? давайте я уточню применительно к своей ситуации.
у меня тематика сайта узкоспециализированная, поэтому там будет размещена только соответствующая информация... при этом, я стараюсь ее оформить вполне доступным для понимания "неспециалиста" языком, чтобы преподнести конечному потребителю наших услуг весь спектр проблем, с которым ему придется столкнуться...
в тоже время весь текст я строю таким образом, чтобы ключевые слова (и сочетания) были без склонений...
это и есть оптимизация?
что в таком случае переоптимизация? удаление постов и вместо них вывешивание новых с перефразированным текстом?
В данном случае, вы идете путем не специалистов. Вы идете от своего бизнеса к продвижению. Если вам важно попадание в топ - плясать нужно от печки:
сначала составляется список слов и фраз (ключей) по которым вы хотите попадать в топ (семантическое ядро сайта), а уже потом под каждый кей пишется отдельная страница (таржет), и уже на неё вы будете покупать/расставлять ссылки с ключами, под которые она заточена.

Яндекс знаком с семантикой - можете вполне склонять слова. Более того, продвигая сайт по "строительство бассейнов" он продвигается и по "бассейны строительство" Конечно, есть разница в позициях, ибо Яндекс свято блюдет интересы релевантности, но это лучше чем ни чего.
DimK is offline   Цитировать ·