Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Великобритания, поездка первая - Лондон,
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 00:30   #5
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


5. Еда


Ох, не срослось у меня с едой в Лондоне. У меня создалось впечатление, что основная британская еда – бутерброды и плюшки с пирожными. Понятно, что в ресторанах со скатертями готовят разные изысканные блюда. Но мне-то надо было вкусно, быстро и недорого пообедать, как это было в других европейских городах. Так вот, в то время, когда я нуждалась в еде, мне попадались исключительно кафе с готовыми салатами и бутерами разного вида: сэндвичами или багетами. О «фиш энд чипс» я только мечтала. После 4-5 вечера зайти в паб, где это готовят, у меня не получалось психологически. Толпа с бокалами пива или вина, стоящая у дверей заведений, отбивала всякое желание продираться туда, все столики все равно заняты…

Индийскую кухню я не люблю… Пиццу надо есть в Италии. Около Тауэра нашла ресторанчик подходящего вида, зашла – у них приватная вечеринка… Супермаркеты тоже поразили – длинные стойки с теми же сэндвичами, готовые запечатанные салаты, пиццы, некоторое количество нарезки сыра, колбасы, ветчины, молоко, немного йогуртов, фрукты. В результате и на ужин у меня тоже были те же бутеры. Если бы я побыла в Лондоне подольше, ушла с туристических троп подальше, я бы, наверное, нашла подходящие места. Но пока были бесконечные разные булки с разными начинками и йогурты с фруктами. В лучшем случае супчик в картонном стаканчике. Угу, домашний томатный суп… напоминающий горячий томатный сок.

Кстати, в прошлую мою поездку в Лондон мы тоже днем питались сэндвичами. Но вечерами хозяева кормили нас прекрасными ужинами или мы ходили в рестораны, которые они знали.
Может, там все не так уж плохо, но у меня полноценной еды в моем понимании не получилось.
Птица О is offline   Цитировать ·