Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как победить РОТАВИРУС
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2009, 14:37
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #46
Клеа
Элита
 
Аватар для Клеа
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 2 733


Тааак... почитала темку и задумалась, а не Ротовирус ли у нас был...Подскажите, а, пожалуйста!

Вобщем, несколько дней назад - в понедельник, ребенка моего ОДИН раз вырвало, а вечером того же дня ОДИН РАЗ БЫЛ ПОНОС. На следующий день со стулом все было в порядке, только пол дня держалась температура 37,3, к вечеру спала. Врач приходила, сказала, что просто кишечное расстройство (до этого съели гороховое пюре и много винограда).
Во вторник ночью заболела я, всю ночь и всю среду у меня была рвота и понос, температура 37,4. В четверг уже ничего не было, только слабость.
У мужа легкая, почти незаметная тошнота.

Все бы ничего, но сегодня у дочи стул какой то странный, зеленовато-желтый, не очень светлый, но чуть светлее, чем обычно. Не пахнет, но когда я ей мыла попу, то почувствовала, что стул очень жирный.

Это может быть ротовирусом, какие анализы сдать, и что пить...
врач посоветовала, так как посчитала, что кишечное расстройство, пить БИФИФОРМ, ... но ребенок до сих пор вяленький, на улице гулять отказалась, заныла, есть очень плохо уже три дня, ночью спит плохо. Лезут 2 зуба, но раньше такого никогда не было.

Подскажите, это похоже на ротавирус?
И как мне определить, был ли ротавирус у меня и если да, то теперь надо что ли все дезинфицировать дома?
Клеа is offline   Цитировать ·