Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте делиться безглютеновыми рецептами
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2006, 02:52   #27
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


сегодня попробовала рецепт печенья с маком, в оригинале рецепт выглядит так:
Цитата:
Смешать муку с размягченным маргарином, добавить яичные желтки, сахар, мак. Замесить тесто и положить его на 1 час в холодильник. Охлажденное тесто раскатать, вырезать формочками различные фигурки, смазать яичным белком и выпекать до золотистого цвета.
Раскладка: мука соевая обезжиренная — 500 г, марга­рин молочный — 250 г, яйца — 2 шт. (80 г), сахар — 200 г, мак — 25 г.
Выход: 850 г. На 100 г продукта: Б — 24,7 г, Ж — 21,8 г, У — 31,0 г, калорийность — 412,0 ккал.
на самом деле у меня была только одна неполная(без двух столовых ложек) пачка соевой муки 300 грамм, и она была полуобезжиренная, я взяла два желтка, две трети упаковки(двухсотграмовой) сливочного масла, сахара 150 г, мак 25 г и творожной массы с изюмом пол пачки(веселый молочник, большая пачка). Все порубила в комбайне, получилась рассыпчатая масса, которая в руках разваливается, но если ее сжать сильно в руке, то форму держит, слепила из массы шесть шариков и поставила в холодильник на час. Потом раскатывала в пищевой пленке, с дочкой вырезали цветочки, "красили" их белком
pechenie.jpg
и в духовку при температуре 180 градусов, до того, как станет золотистого цвета. Печенье получилось неожиданно вкусным, мои передрались из-за первой партии. Ну и ребенка получила удовольствие от процесса готовки:
pechenie1.jpg
pmar is offline   Цитировать ·