Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ремонт кухни руками женщины
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 10:24   #31
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Огромной удачи вам и какой-нибудь денюшки не жданной!))
Как альтернатива плитке и кухонному фартуку обычно еще самоклею-я пленку делают.Она и в Максидоме и ОБИ продается.Причем есть очень удачные расцветки,и под мозаику и однотонные.
Я пропустила момент,что вы собираетесь делать с полом.На фото похоже старый линолеум.А вот что под ним?От этого и надо плясать.В принципе знаю,что люди кладут новый линолеум и на старую основу,если там будет просто что то серое и похожее на бетон,можно и на это положить,если старые советские квадраты ПХВ их лучше отодрать и уже под ними будет или то что я описала или деревянные лаги.лаги хуже они обычно гнилые.А серый цемент,он конечно кривой,с большими перепадами то вверх то вниз.Но как основа под эконом терпимо.Линолеум самой постелить реально.Есть очень бюджетные модели,а если еще и в акцию попадете,сейчас в оби на линолеумы как раз идет!
Стелить не трудно,дать ему вылежица в разложенном виде,строительным ножом вырезать по форме кухни,тут только с размерами главное не напутать буквально по сантиметрам.НО а далее все плинтусами прижать.Вот только для крепления плинтусов шуруповерт нужен.Как временный вариант может пролежать не определенно долго,если мебель резко не двигать и не чего по полу не возить,может даже хорошо сохранится.И даже когда задумаете что-то глобальное,его уже на подготовленную основу перестилить можно.Почему важна основа,она не дает напольному покрытию деформироватся.Например,линолиум лежит на мести ямы там стоит стул,итог дырка на ленолиуме.Линолиум и на жидкии гвозди можно крепить,но потом вы его уже точно не оторвете,а так он будет только плинтусами зафексировам.Желаю вам удачи,если что-то не понятно по поводу того,что я написала,спрашивайте не стесняйтесь!
Еще вариант линолиум положить на двустронний строит. скотч, и отодрать потом реально, и положить без бугров проще.
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·