Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.))
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 18:01
ответ для Laska , на сообщение « А как с едой? У меня есть знакомые... »
  #30
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А как с едой? У меня есть знакомые корейцы-экспаты ( мама мальчика из садика моего сына), им так нравится европейская кухня, что они свою национальную почти не едят.
Надо же, вот это очень нетипично для корейцев, они без своей еды обычно жить не могут. У меня подруга замужем за корейцем, так она рассказывала, как они сходили с ним в русский ресторан, говорит, ели много - типа первое-второе и компот, вышли, а он говорит - ну что, пойдем теперь поедим где-нибудь, типа раз риса не было - значит не ели еще, так, баловались
Хотя, из "западной" пищи итальянская тут самая популярная - по крайней мере паста всевозможная и пицца почти на каждом углу продаются.

Мы стараемся готовить привычные блюда дома, местное едим, но далеко не все, либо заведомо неострые блюда, либо те, где пасту из красного перца не размешивают заранее т.е. ее почти всю можно выковырять и будет тогда остро, но терпимо. Но в школе и саду, конечно, все равно только местное предлагают, причем не сильно понимают, что нашим детям трудно есть некоторые блюда, очень активно агитируют, так что дети потихоньку втягиваются.
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·