Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Спа отели в Эстонии
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 16:56
ответ для blondi , на сообщение « Спа-отели в Эстонии. »
  #66
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Я была и в Тойле (раз 5, наверное), в Мересу (один раз этим летом и поеду в эти выходные), в Меритоне в Таллине, и в Таллинк спа, правда, в последнем не жила, была только в спа-зоне.
Тойла - самый бюджетный вариант. Это санаторий. Находится в деревне, строился еще при СССР, но отремонтирован и постоянно развивается. В цену входит 3-разовое питание и три самые простые процедуры в день. Спа-комплекс хороший, посещение без ограничений. Есть еще велнесс-центр (за доп.плату), куда детей не пускают. Гулять можно только в парке, на заливе. Съездить можно в Нарву или Йыхве (совсем маленький городок), до Таллинна часа 2,5. Зимой можно брать санки-ледянки, палки для ходьбы, лыжи (но их совсем немного).
Мересу - современный отель со спа-комплексом. В цену входит завтрак. Спа тоже хорошее.
Меритон (в Таллине). Сам отель нормальный, новый, современный. мне не очень понравилось количество народу, постоянно прибывают-убывают группы, сумасшедший дом. Но может, это нам так не повезло. Располагается совсем рядом со старым городом. Спа так себе, если честно, опять же много народу, там проводят аква-аэробику, на которую приходят люди со стороны. Поэтому сначала не войти в бассейн, а потом, когда аэробика заканчивается, не войти в сауны. Спа бесплатно только утром. Мы, правда, брали номер со спа, включенным целый день. На 1 этаже шикарная кондитерская.
Таллинк Спа. Отель тоже рядом со старым городом. Про сам отель ничего не могу сказать, мы там не жили. С виду все красиво. Пришли с улицы в спа-зону. Внутри мне показалось, было весьма прохладно (дело было в январе и хотелось погреться), несколько саун не работало.
Вот целый топ про Тойлу, ну и про другие отели тоже можно полезное найти:
http://forum.littleone.ru/showthread...F2%EE%E9%EB%E0
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·