Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 13:34   #70
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
баклажаны решили в этом году не сажать , да и тыквы с кабачками- значительно уменьшить количество-а то еще летом всего " наелись" и сейчас хранить уж негде и употреблять неохота.
Я тоже с баклажанами наэкспериментировалась, посадила - выросли, все получилась и азарт пропал, кабачков тоже сажать в таких кол-вах не буду, тоже всяких салатов, заморозок наделали, но до всего этого еще не добрались с трудом закончили есть те, что на балконе лежали. Посею чуток кабачков и чуток патиссонов.
Кстати, кто знает, почему кабачки стали слегка горчить? Пару штук выкинула, на всякий случай.
Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
А фасоль кто-нибудь выращивает? А что из нее вкусненькое можно приготовить?
Я выращивала и стрчковую и бобовую, в овощи тушёные добавляла. А еще мой муж готовит вкуснющие морепродукты и добавляет туда стручковую фасоль, в этом году использовали свою, не сравнить с магазинной заморозкой.
И уже прикупила пакетик Вигны, всегда не успевала купить.
Девочки и уж коль заговорили о будущих посадках, знаю , что еще рано и уже обсуждалось, но тогда не заострила внимание, а сейчас хочу поменять сорта ОГУРЦОВ, т.к. в это лето без них осталась. Посоветуйте универсальные сорта, чтобы и поесть и на засолку пошли. У меня были Монастырские, Парижские корнишоны, Деревенская ярмарка и из них только ярмарка чуток в сентябре ! плодоносила, а все остальное при всех моих попытках пошло в цвет.
Хочу заранее пройтись и запастись семянками. Посоветуйте свои любимые !
__________________
Клера is offline   Цитировать ·