Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте кусторезы, нижницы
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 19:27
ответ для тетя Мотя , на сообщение « Посоветуйте кусторезы, нижницы »
  #3
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Вы же речь ведете про ручной инструмент??
вот сколько я за свою жизнь перепробовала всякого садового инструмента - и убедилась многократно, что надо покупать сразу
дорогое и качественное. Поэтому, не рекламируя, а на основе своего опыта советую Фискарс. У меня перебывало многое, в результате остались только его устройства. И новое уже тоже только его покупаю.
У них есть замечательные длинные ножницы для обрезки изгородей, стоили год назад что-то 1600. Там линейка моделей, по длине и толщине различаются. Так же их секаторы - их масса, на всякий вкус и задачи.
Этой осенью я попросила на свою день рождения в подарок Фискаровский сучкорез. Это на длинной палке такой секатор спецустройства. Режет сучья и ветки с деревьев толщиной до 3 см. Режет фантастически, без малейших усилий. К нему есть удлинитель - дополнительная ручка, получается мега вешь, длиной несколько метров. Можно подрезать верхушки у яблонь.

короче. я в полном восторге от их инструмента, ничего другого уже не хочу и пробовать. Вот тут подробнее есть:http://rus.fiskars.com/Produkciya/Uhod-za-rasteniyami (надеюсь. не забанят за ссыль?)
keklochka is offline   Цитировать ·