Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 15:59
ответ для Sparrow , на сообщение « Кухня-очень понравилась. Только не... »
  #43
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Nnuvo Посмотреть сообщение
Еще добавлю про кухню-столовую: зона столовой проходная - смотришь на неё и кажется, что вот-вот все улетит здесь, в ней будет совсем не комфортно сидеть, но я понимаю, что при такой планировке вы остановились на этом варианте.
Чтобы сгладить ощущение прохода-пролета, выберите стол сдержанный, строгой, лаконичной формы, но более массивный и темные стулья с нарочито завышенными спинками и тогда появится ощущение отдельной зоны-столовой, а не проходной. Еще это можно подчеркнуть как-то на полу, выделив прямоугольник по периметру этой зоны,отступив некое расстояние от края (тут надо чертить-думать и т.п. - подумайте, посмотрите варианты, обсудите со строителями). Надеюсь понятно написала
Согласна - зона столовой проходная, но тут уж ничего не поделаешь... по-другому никак... стол будет именно массивный, венге плюс крашенное коричневое стекло столешница. Стулья еще не продуманы... Вообще, думали про выделение этой зоны, чтобы не было проходной, но потом решили ничего дополнительного не городить... зачем уменьшать пространство... В конце концов это не коммуналка, чтобы отгораживаться.

Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Кухня-очень понравилась. Только не совсем поняла расположение техники. две ниши по 38см и одна рядом на 60см? Правильно я поняла? Вживую это будет не очень гармонично..ИМХО. Их можно буквой Г расположить или задумывать четное количество по 45 см..
На кухню на картинке особо не смотрите - техника будет только в среднем пенале, духовка и СВЧ, кофемашина отдельно-стоящая, решили на встройке сэкономить.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·