Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как я создавала сад своей мечты )))
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 00:50   #4635
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
В саду надо отдыхать!!! Вы что, не знаете?!! Отставить отчаяние!

А туда, где сныть - запустить футболистов!!!

Не ...футболистов не могу - сныть ведь у меня в цветниках. Хотя в прошлом году были у меня такие футболисты Рабочие наемные вытоптали мне два цветника - думала прибью. В итоге сколотили мне опору для клематисов на скорую руку, в качестве компенсации. Хотя до сих пор не могу спокойно вспоминать о растюхах.

Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Мне тоже предстоит БОРЬБА!
Я больше 10 лет не вскапывала дачу, были причины... Теперь она вся в сныти, вьюнке и крапиве. Плюс поросль от деревьев и малины
Дача старая, с огромными деревьями. Я там только обрезку делала и косила.
Вот теперь хочу сделать там сплошной газон. Мне посоветовали засеять всё овсом. Я порылась в нэте и решила не копать! Прорыхлю верхний слой на 5 см плоскорезом, соберу ростки граблями и засею овсом. В конце лета соберу урожай, пройдусь опять плоскорезом (может быть даже 2 раза с интервалом в 2 недели) и засею всё ещё чем-нибудь, пока не решила. Советуют некондиционную сахарную свёклу. Не знаю. Найду что-нибудь.
Весной опять пройдусь с плоскорезом, а там посмотрим - или опять зерновые или уже травушку-муравушку, как пойдёт ...
Хорошая у вас земля, наверное, что ее можно плоскорезом взять. Я свои сорняки лопатой взять не могу. Дерн (корни пырея) на штык лопаты в глубину. Приходится его снимать сначала.
Я решила не сеять газон. Во первых у нас есть естественная лужайка, на которой все клевер вытесняет постепенно все остальную траву, хотя думаю процесс будет небыстрый. Мы и так все стрижем кругом. Единственное, что смущает - это, что лужайка не совсем ровная, но я думаю, что придумаю что-нибудь с этим со временем.
__________________
Олюшка, Ванюшка и сладкий Тимошка
jen is offline   Цитировать ·