Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бесплодие неясного генеза
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 18:37   #28
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
я не сомневаюсь что такой диагноз существует, только как правило большинство врачей не видя основной причины списывают все на неясный генез.Статистика таких случаев 4-10 % сюда же попадает и психологический фактор и имунное бесплодие во всех вариантах)
хороших специалистов мало, в основном существут определенный набор анализов и причин бесплодие и если ни чего нет то сразу -неясный генез ( а многие и раньше готовы ставить этот вердикт). Не хочу уточнять кто и где, но только на основании лапары/гистеры, анализов мужа, посткоитальный тест ставили это диагноз ( и не один врач!) и твердили только ЭКО!
а вот например заболевания Целиакия (нарушение пищеварения, низ-зи поврежденых ворсинок в кишечнике) или же непереносимость лактозы и глютена) которая может протекать вообще без всяких симтомов, вызывает бесплодие))) и стоит только сесть на безглютеновую диету организм восстанавливается и беременность наступает.
Но у нас врачи что то не спешат отправить сдать кровь на чувствительность к глютену... а в Скандинавии каждая бесплодная пара первым делом получает направление на эти анализы.
Поскажите , в где можно сдать эти анализы. И как правильно в лаборатории объяснить что мне нужно??
Целиакия- это нужно сдать какие то антитела или гены?
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·