Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сложно найти контакт в сыном любимого человека.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 17:37   #1
lemyra
Активный участник
 
Аватар для lemyra
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 406
Сложно найти контакт в сыном любимого человека.



Всем привет. Вот сижу на работе и не могу работать, мысли не дают покоя. Может я дура, взяла на себя непосильную ношу. посоветуюсь с Вами.
Я развелась с мужем (изменял и не был хорошим папой нашему ребёнку), ушла к другому человеку. Он воспитывал своего ребёнка один довольно долго. Сейчас этому ребёнку 10 лет. А моему 4 года. Папа он замечательный, и с моим ребёнком быстро нашёл контакт.
Всё начиналось хорошо, его сыну я нравилась. С нами ему было лучше. А потом началось жудкое непослушание. Гриша повесь пожалуйста свою форму, а в ответ-НЕТ, пожалуйста убери за собой тарелку-НЕТ. Понятно, раньше всё это делала няня, теперь её нет. А сегодня сказал мне что я всё это должна делать, это моя работа и мыть и убирать, а он этого никогда не делал и не будет. Я говорю у меня работа, та за которую мне платят. Хочется что бы ребёнок не только в игры играл комп., но и читал, и тут всё очень сложно.
Я вроде не грублю, разговариваю вежливо. При вежливом к себе отношении выполняю желания, что-то купить попросит или другие. А при грубом, говорю извини я так общаться не хочу.
Вопрос, в 10 лет дети как-то воспитываются или уже поздно....???
Девочки. кто взял на себя ответственность воспитывать не своего ребёнка???
Как мне реагировать на некоторые фразы, "А я думал ты ушла до завтра", "Не трогай меня", "Ты должна!", "Нет Ты будешь!", "Ну еще раз помоешь пол"...Оййй, как всё сложно, может не стоило идти на это. Мы вместе 5 месяцев, все с переменным успехом.
__________________
Моему розовенькому поросёночку 4 года и 5 месяцев
lemyra is offline   Цитировать ·