Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Tакой разный и веселый ЦВЕРГшнауцер
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 18:55
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #72
lg 71
Участник
 
Аватар для lg 71
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 205


Кратон,хочу поделиться своим опытом.Ругать собаку за лужи и кучи месяцев до 5,5-6 мне кажется бессмысленно.Вы же не ругали своих детей,ну до года точно,что они писают в трусикиЯ посмотрела ДР Стеллы,ей же всего 4 месяца будет,она чисто физиологически не может ещё терпеть.Хвалить за сделанные делишки на улице надо обязательно,а вот если ругать дома,то она будет вас бояться и где-то прятаться,но всё равно писать.Мы закатали дома ковры,положили наготове большую тряпку и вытирали,вытирали...Я и старшего ребёнка приучила,если меня нет дома,взять ,вытереть и положить тряпку в ведро.Ну и гулять раза 4 ,не меньше.Я поначалу утром в 6,30-7 часов вскакивала,вещи уже были с вечера наготове,быстро цепляла собаку на поводок и бегом сонная на улицуДобилась того,что утром она не прудила,а потом со временем к полугодию и "дневные" лужи прошли.Единственное ,месяцев в 7 думала соба сбрендила,начала дома делать лужи,но оказалось просто течкаНам сейчас почти 9 мес,но гуляем по 3 раза,а то и на ночь выйдем.Просто ставлю себя на место собаки,вот бы я ходила в туалет по расписанию,да и вредно это,редко мочиться-то
lg 71 is offline   Цитировать ·