Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - отлучение от груди
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 22:43
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! думаю, вам надо... »
  #102
Funta
Гость
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 5
ночной сон и отлучение от груди



Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

думаю, вам надо решить. как удобно вам. Если вы хотите и вам подходит, чтобы она спала в своей комнате и без груди, то так и сделайте. Ребенок, конечно, привык ранее к сну и груди и это продолжалось с рождения . Ей трудно, однако, вы же рядом . Как я поняла, ей сейчас года полтора. Вы можете сказать ей днем спокойно. что дети с 1. 5 года сисю не сосут, а пьют молоко из чашки, слушают песенки и т. д. Ребенок справится, ведь вы, ее любимая мама и все равно рядом с ней. Не стоит давать грудь при дневном сне. под утро (раз вы решили все закончить).
Прогресс все же есть, ведь по вашим словам она уже не просит и спокойно засыпает под песенку . Если вы, то даете грудь. то нет,то ребенку сложно . ей нужно постоянство и ваше эмоциональная поддержка. Наберитесь терпения и двигайтесь лишь вперед .
Здравствуйте,
судя по тексту, сообщение адресовано мне. если это так, то большое спасибо!!!
а можно уточнить - мы решили закончить только ночное кормление и укладывать ее в ее комнате. а дневное оставить. эта сложность для нее очень неблагоприятна? я хочу всего лишь добиться непрерывного ночного сна малышки. без 10 пробуждений. но, конечно, не хочу ей навредить.


еще раз спасибо.
Funta is offline   Цитировать ·