Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - помогите найти закон, по которому отказать в 10 классе школа не может. есть такой?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 11:54   #8
fan-ny
Активный участник
 
Аватар для fan-ny
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Светлана/Просвет
Сообщений: 317


К сожаления на закон сослаться не могу, так как сама с такой проблемой не сталкивалась. Но когда страршая переходила из 9-го в 10-ый некоторым учащимся тоже говорили искать что-то другое и директор на собрании объяснила это примерно так: "Да, есть закон об обязательном полном образовании, но в нем не говориться, что вам его обязаны дать в какой-то конкретной школе или в той, в которой вы хотите, или в той в которой вы учились. Вы можете получить это образование в вечерней, в ПТУ, колледже, или любой другой школе".
И у нас система в школе была такая, после 9-го всем выдали аттестаты, а потом заново (с участием родителей) писали заявления о приеме в 10-й, 9-ых было 2, 10-й сделали 1. У половины заявления просто не взяли...
Не знаю насколько это законно, но сначала директор приняла тех, кого планировала взять, кто учился поприличнее, а потом вышла и объявила, что набор окончен, мест нет...
__________________
Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

"Ветка бессоницей бъется в окне.
Не спится,... не спится...
Не спиться бы мне.."
fan-ny is offline   Цитировать ·