Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 16:11   #35
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
не соглашусь с последним утверждением. ИМХО, когда дело касается таких субъективных вещей как интерьер будущего жилища, надо изначально настраиваться,что это ОБОЮДНАЯ РАБОТА,как дизайнера так и заказчика.дизайнер не может читать мысли ,если заказчик не сформулирует хотя б примерно что он хочет,а так же чего он точно не хочет.Поэтому только в работе рождается единственно правильное решение. И точно что сразу что-то не нравится,еще не значит,что дизайнер плохой. возможно,надо просто что-то в своих предложениях тоже скорректировать,чтобы язык был яснее.Иногда первоначальный вариант и конечное решение кардинально отличаются друг от друга.
Конечно,если вы уже довольно продолжительное время общаетесь с дизайнером и чувствуете его незаинтересованность в результате и банальную халатность,то стоит его сменить. Уплаченный аванс в данном случае не стоит считать потерей денег. этот опыт,пусть и отрицательный,приближает вас к цели!

К сожалению,мы уже с октября месяца пытаемся работать с этим дизайнером.Было достаточно встреч в нашей квартире, общались,обсуждали.Но под конец боялись уже рот открывать.Например,муж ляпнул - может угол ванной украсить стеклоблоками . От балды ляпнул,видел где-то.Я сказала,что они ни к чему у нас не подходят.На следующую встречу мы получаем рисунок с этими волнами в коридоре,а на углу ряд стеклоблоков!К чему,зачем,вообще не ясно. Потом ,тоже муж,как то сказал,может голую стену кухни как-то оформить,может полочку повесить.На следующую встречу получаем рисунок с какой-то жуткой полочкой на кранштейнах.Я ему уже говорю,молчи лучше. Просили от неё идей каких-то.Но такое ощущение,что она совершенно не заинтересована.Рисует что-то от балды,авось прокатит.Помещения совершенно не стыкуются друг с другом по стилям,идей никаких.Даже если предположить ,что заказчики бывают разные,с бредовыми идеями,и дизайнеры пытаются им угодить,то всё равно должно быть всё грамотно,логично.А главное у нас это уже длится бесконечно.
Так что,мои силы кончились чего-то ожидать.Делаю новый шаг к цели!
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·