Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 19:28   #106
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
А про физкультуру я бы своему сказала так. Ты все сделал правильно. Хочешь участвовать - нужны дополнительные занятия. Молодец, что записался и ходил. Но неделя для улучшения физической формы - это мало. Физрук это понимает. Позанимайся подольше, через несколько месяцев, когда у тебя серьезно улучшаться показатели (если будешь заниматься, улучшаться наверняка), он будет рад тебя брать в команду.

В целом, нет ничего противоестественного в том, что интересы физрука и ребенка в данном вопросе не совпадают. В жизни это еще может быть не раз, и надо знать, что работать нужно над собой.
Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Похвалить, что тренировался и старался. Сравнить собственные результаты - я постоянно говорю детям, что они разные и мы ставим только личные рекорды, когда бегаем на время. Но это на тренировке. В командных соревнованиях важен общий результат. Для школы, как ни странно, место, занятое в эстафете, может быть очень важным (вплоть до получения категории учителем и выделения денег на ремонт спортзала), поэтому туда ставят того, кто быстрее бежит.
Вот, пожалуй в таком сочетании я с ним и переговорю. И честно и убедительно и объяснительно.
Обрадовало лишь одно. Сегодня я задала ему вопрос, будет ли он продолжать ходить на доп. занятия по физре. Ответил: Да, если будет время.

Всем благодарна за помощь в этом вопросе. Я впервые с таким столкнулась (но не последний раз с его неспортивностью) и оказалась не готова к такому повороту событий, я думала, что тренер его/баллласт скинет на берегу, не будет обнадеживать. А он взял его с собой, но не допустил до эстафеты. И мой один оказался в зрителях. И кстати, заменили его огромным толстяком, который бегать тоже не умеет, но очень сильный физически.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·